1. Главная
  2. Блог
  3. Жизнь компании
  4. Хокку о том, как создавали календарь

Хокку о том, как создавали календарь

22.12.2015
5972

Хочешь сделать из обезьяны человека? Освой фотошоп.
(Поговорка… быть может даже японская)

Хокку чрезвычайно мало по своим размерам, но поэта, желающего сказать многое в немногих словах, описать поэтическую или философскую картину, не умалит сей факт.

Зима!

«Зима уже идёт!» -

Шепнул мне на ухо ветер,

Сделать пора календарь.

В хижине

В хижине, где не гонят саке,

Идеи месяц лились горным ручьём.

Всё пустота.

Наши безумные, безумные идеи
  1. Дракон гипнотизирует бандерлогов.
  2. Дракон с селфи палкой.
  3. Дракон в стиле терминатора. Половина морды обезьяны, половина дракона.
  4. Дракон сбрасывает на долларе обезьяну.
  5. Дракон идет с магазина, а в авоське у него торчат логотипы гос органов.
  6. Дракон - Годзилла, Макака - Кинг-конг. Они сошлись на фоне тверских пейзажей, к примеру, на Тверской Рюмке. Кинг-конг сидит сверху.
  7. Дракон стоит на вершине горы с мечом (клавой, мышью, мноподом , да чем угодно). Снизу на него ползут тысячи мартышек как в фильме "Воина миров z".
  8. Дракон делает селфи с помощью трипода (тремя телефонами), у каждого на голове/шее висят мартышки, которые закрывают ему глаза/строят рожки/корчат рожи. 
  9. Мортал комбат! Дракон и мартышка - и очки "Комбо+5"
  10. Обезьяна — Кинг-Конг, дракон — Годзилла. 
  11. Можно показать их противостояние, но интереснее будет сыграть на принципе конфликта — показать их в нестандартной ситуации, например, они могут загорать на шезлонгах с коктейлями или ехать в маршрутке на работу. Любая бредовая ситуация будет конфликтной для этих персонажей.
  12. Бэтмен. Мартышка в роли джокера кидается картами (чем-то другим), в Дракона-Бэтмена. Мартышка дикая, с соответствующим гримом. Дракон-Бэтмэн вяло отбивается, мешают излишки веса. Костюм на драконе ужасно ему мал.
  13. Игра престолов. Король-Дракон восседает на троне, устало-свысока смотрит на мартышку (параллель - карлик Тирион), которая подносит баранью ногу на подносе, либо жонглирует яйцами драконьими.
  14. Безумный Макс. Мартышка, привязанная к пикапу, яростно визжит, чувствуя приближение конца. На заднем плане за рулём едет дракон в белом гриме, с безумным взглядом , пышит огнём, предвкушая мучения мартышки.
  15. Хоббит: Битва 5 воинств. Мартышенька стоит на колокольне с гарпуном (любым другим предметом напоминающим гарпун) и целится в дракона, который палит огнём деревню/город. Можно провести аналогию с техническими новинками. Например: мартышка-apple, кидает копьём в дракона-android, планшетом/смартфоном/часами и др.
  16. Очки Google. Мартышка смотрит на дракона в очки, и на нём отображается вся информация: имя, возраст, что любит, чем увлекается и т.д,, как в соцсетях
  17. Комикс (типа японских), на котором Мартышка в лучах прыгает на дракона, а у дракона выражение готовности к атаке. В отдельном окне (картинке) его глаза (может быть какая-нибудь реплика).

Звонкий смех

Звонкий смех слышен в хижине

Отведали три кувшина саке

Три варианта поводом стали.

И поля и горы

И поля и горы

Снег тихонько всё украл

Кадзицу утвердил макет.

Шуршит как цикада

Шуршит как цикада перо

По́том умываю антрацитовый планшет

Детали рождают картину.

Свет

Свет зари вечерней

В хижину не может пробиться

Всё это тлен – календарь нарисован.

Белые мухи

Белые мухи так и вьются вокруг –

Ну что ж, мы успели

Шан улыбнутся подаркам.


Нажмите для звонка
+7 (4822) 750-700
+7 (495) 725-82-46