1. Главная
  2. Блог
  3. Новости проектов
  4. Завершены работы по модернизации сайта компании «Главная дорога»

Завершены работы по модернизации сайта компании «Главная дорога»

28.05.2015
6086

В конце 2007 года Российская Федерация, в лице Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ, объявила конкурс на право подписания концессионного соглашения по финансированию, строительству и эксплуатации на платной основе «Нового выхода на московскую кольцевую автомобильную дорогу с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва - Минск». Компания ОАО «Главная дорога» стала исполнителем данного федерального проекта.

Первая версия сайта компании была разработана ещё в 2011 году. Она была реализована без какой-либо CMS на базе единого простого HTML-шаблона.

Работы по редизайну данного ресурса и его установки на современную платформу MODX мы начали с проектирования. Прежде всего, мы реорганизовали структуру разделов ресурса и, тем самым, упростили навигацию по сайту.


Этап дизайна был самым длительным: в основном, из-за большого количества макетов дизайн-концепции (более 15 шт.).

Программные средства MODX позволили скомпоновать огромное количество отчетной документации в спецгруппы с простыми фильтрами и сортировщиками. Для автопагинации большого количества данных на странице (к примеру, новостей или фото в галерее) применили AJAX-подгрузку данных.

Один из ключевых моментов на сайте - отображение основных этапов реализации федерального проекта компанией ОАО «Главная дорога» - был реализован нами в виде датированной timeline-ленты.

В итоге, получился современный, адаптивный под популярные экраны, корпоративный ресурс. Ознакомится с ним можно по ссылке – m1-road.ru.

Нажмите для звонка
+7 (4822) 750-700
+7 (495) 725-82-46