1. Главная
  2. Блог
  3. Новости проектов
  4. ГидЭдвайзер - полезное приложение для отдыхающих в России

ГидЭдвайзер - полезное приложение для отдыхающих в России

10.02.2017
7366
home.png

Весной 2016 года наши партнеры обратились к нам с идеей создания мобильного магазина экскурсий. Нам предстояло создать мобильное приложение, которое позволит выбрать и оплатить экскурсию в любом регионе РФ.  

Из «проектной документации» у Заказчика имелись лишь несколько эскизов будущего приложения на 3 листах в клетку и несколько тезисов о будущем функционале. После совместных многочисленных обсуждений и согласований идея обрела конкретные очертания, и работа закипела.


Главная задача

Нашей задачей в рамках общего проекта стала программная разработка нативных мобильных приложений под IOS и Android с последующей публикацией этих приложений в обоих маркетах.

 

 

filter.png

Решение задачи

Особенностью проекта стало то, что подготовку дизайна и реализацию всей серверной части Заказчик пожелал взять на себя. Это существенно увеличило так называемые коммуникационные издержки. Как известно, любая идея, описанная в ТЗ, при создании продукта трансформируется. Исключений не случилось и в это раз. Порой, это приводило к задержкам в реализации того или иного функционала, к появлению неоднозначностей в дизайне экранных форм. Сроки поджимали, и несмотря ни на что, после 5-6 недель работы были готовы первые версии приложения.

После тестирования и ряда доработок Android-приложение появилось в Google Play. Затем и IOS-версия стала доступна в App Store.

 

chat.png

Особенности приложения:

- Удобный поиск экскурсий по датам, текущему местоположению и интересам;

- Возможность частичной предоплаты и бронирования мест;

- Напоминания о месте и времени начала экскурсии;

- Возможность в любой момент задать вопрос непосредственному организатору экскурсии или менеджеру сервиса.

Сейчас российские туристы  активно пользуются сервисом ГидЭдвайзер: больше 12 000 скачиваний, 4000 отзывов, сотни купленных экскурсий. В частности, через приложение доступен подбор экскурсионных предложений в Крыму, Краснодарском крае, Москве и Санкт-Петербурге. Дорабатывается возможность через приложение заказывать экскурсии в зарубежных странах, популярных у наших туристов.

Клиент позиционирует приложение ГидЭдвайзер как российский федеральный интернет-магазин. Именно так он и называется в маркетах:

Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.complexsys.guideadvisor

iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/ekskursii-krym-soci-anapa.../id1129843516


Нажмите для звонка
+7 (4822) 750-700
+7 (495) 725-82-46