1. Главная
  2. Блог
  3. Новости проектов
  4. Мотивация здорового образа жизни у вас в кармане

Мотивация здорового образа жизни у вас в кармане

30.08.2016
6527
В начале этого лета мы познакомились с представителями и основателями The McGannon Institute. Супруги McGannon – Майкл и Жульет (Жужу – ласково ее называет супруг и близкие) – уже более 30 лет проводят семинары профилактики здоровья по всему миру.

Программа MSM-24 (My Self Mastery) и книги, написанные супругами McGannon, дают рекомендации как сфокусироваться на основных принципах поддержания здорового и умственного баланса в ритме современной жизни.

Главная наша задача: 
Разработать удобное и простое в использовании мобильное приложение, основанное на программе MSM-24, для получения рекомендаций и советов по сбалансированному питанию, физическим упражнениям, советов по восстановлению психологического здоровья.

Решение задачи:
У заказчиков был подготовлен дизайн для устройств iOS и они хотели разработать приложение только для одной платформы. Мы приступили к настройкам серверной части, начали работать над приложением, но уже на второй совместной встрече решили делать приложение и для Android.

Подготовив необходимую графику для Android устройств, мы стали разрабатывать функционал. 

Чуть больше месяца потребовалось нам для создания первой версии мобильного приложения под Android. На выходе у нас получился полноценный сервис по управлению программой, группами пользователей, а также статистики каждого из них.

Основные «фишки» этого приложения:
  1. Тестирование на предмет определения возраста здоровья (health age) человека с использованием счетчика замера пульса и различными алгоритмами вычисления процента жира в организме, уровня холестерина, количество потерянных лет при курении или употреблении алкоголя...
  2. Уведомления о начале заданий на прием пищи, упражнения на дыхание, физические упражнения и экстра задания, такие как: прием холодного душа, ранний подъем, обучение игре на губной гармошке, просмотр вдохновляющих видео, йога…
  3. Получение баллов за своевременно–выполненное задание и применение геймификации при просмотре статистики лучших результатов.
  4. Обязательный ретест на уровень возраста здоровья после прохождения программы. 
Скачать мобильное приложение MSM для Android можно по ссылке.

Подробнее о приложении MSM

Также в скором времени в AppStore появится приложение с таким же функционалом для iOS устройств (4, 5/5s, 6/6s/6+). 

Впереди еще большие планы и много интересной работы, о которой мы вам расскажем немного позже.

Нажмите для звонка
+7 (4822) 750-700
+7 (495) 725-82-46