1. Главная
  2. Блог
  3. Новости проектов
  4. Complex Systems разработали технологию управления симуляционным центром

Complex Systems разработали технологию управления симуляционным центром

28.02.2017
7198

В начале 2016 года мы начали работу над крупным и важным проектом. Совместно с компанией «Интермедика» и Первым МГМУ им.Сеченова мы разрабатываем технологию, которая, наконец-то, позволит объективно оценивать уровень подготовки студентов и докторов на тренажерах. Проект выполняется при поддержке Минобрнауки.



Цель работы - повышение качества медицинского образования и практической подготовки докторов и студентов. Мы будем считать цель достигнутой, если в критических ситуациях отработанные на тренажерах навыки станут помогать врачам не теряться, принимать верные решения и спасать жизни людей.

В конце сентября на базе Первого медуниверситета проходила большая тематическая конференция по инновациям в медицине, параллельно с ней съезд производителей медицинских тренажеров. Там мы с партнерами впервые представили прототип продукта экспертам отрасли. «Технология управления симуляционным центром» вызвала живой интерес уже тогда. Сейчас система активно используется: в учебно-виртуальном комплексе «Mentor Medicus» при Первом МГМУ им. И.М. Сеченова на ней каждую неделю проводят экзамены для студентов.

Первые достижения нашей системы таковы:

  • Унифицирован процесс подготовки медицинских специалистов
  • Время проведения экзамена сократилось в 3-5 раз
  • Обеспечена гарантия объективности оценки на экзамене


Наша система интегрируется с тренажерами и симуляторами отечественного и импортного производства. Она может использоваться и для обучения студентов-медиков и для аттестации врачей. Другие подробности. http://smc.complexsys.ru/

Нажмите для звонка
+7 (4822) 750-700
+7 (495) 725-82-46